참조번호 품목분류1과-1721
시행일자 2015-10-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.50-1000
품명 45827-34110; SHAFT PINION; R.KOREA
물품설명 자동차 디퍼런셜 하우징 내에 조립되는 피니언 기어 고정용 사프트
- 재질 : STEEL(SCM415H)
- 규격 : 가로 1.7Cm × 세로 1.7Cm × 높이 10.3Cm(중량 0.18kg)
- 제조공정 : 원재료(Steel) 입고 → MCT → 열처리 → 연마 → 도금 → 검사]
결정사유 - 관세율표 제17부 총설에서“(Ⅲ) 부분품과 부속품...다만 이들 호에는 다음에서 정한 3가지 요건을 모두 갖춘 부분품 또는 부속품의 것에만 한하여 적용해야 한다는 것을 유의해야 한다. (a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것 (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것 (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것" 이라고 설명하고 있음

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서 “이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에는 다음의 것이 포함된다...(E) 차동치차부의 구동축, 비구동축(앞 또는 뒤) 차동치차의 케이싱, 유성치차장치, 허브·스터브차축의 브래킷”을 예시함

- 따라서 본 물품은 자동차 디퍼런셜 하우징 내에 조립되는 피니언 기어 고정용 사프트로 차동장치의 부분품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.50-1000호에 분류함