| 참조번호 | 품목분류2과-7874 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8443.32-1020 |
| 품명 | DOT PRINTER; SRP-280; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 자료를 저장하기 위한 메모리를 내장하고 있으며, 자동 자료 처리 기계, 데스크탑 스캐너로부터 데이터를 받아 임팩트 도트 방식으로 문자나 이미지를 출력하는 장치
- 후면에 자료 자료 처리 기계와 연결할 수 있는 시리얼 포트, 패러럴 접속 단자, USB 접속 단자를 내장하고 있음 - 적용 분야 : 병원이나 주방 등에서 영수증, 주문내역 등을 출력하여 사용하는 등 POS 시스템에서 주로 사용함 - 인쇄 방식 : 9 Pin Serial Impact Dot - 크기(㎜) : 165(W) × 270(L) × [130(A), 132(C)](H) - 용지 종류 : 76.5㎜ 및 57.5㎜ 너비의 롤지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제84류 주 제5호 라목에서 "프린터, 복사기, 팩시밀리(결합되었는지에 상관없다)는 분리되어 제시되는 경우 위의 주 제5호 다목의 모든 요건을 충족하더라도 제8471호로 분류되지 않는다."라고 규정하고 있으며,
ㅇ 또한, 관세율표 제8443호에서 "제8442호의 플레이트·실린더와 그 밖의 인쇄용 구성 부품을 사용하는 인쇄기, 그 밖의 인쇄기·복사기·팩시밀리(함께 조합되었는지에 상관없다), 이들의 부분품과 부속품"을 규정하고 있음. - 같은 호 해설서에서 "이들 기기는 다양한 원천(예: 자동자료처리기계·플랫베드 데스크탑 스캐너·네트워크)으로부터 데이터를 받는다. 대부분은 그러한 자료를 저장하기 위한 메모리를 내장하고 있다. 이 호의 물품은 레이저·잉크젯·도트매트릭스 또는 열인쇄방식으로 문자나 이미지를 출력한다."라고 해설하고 있음. - 또한, 같은 해설서 소호 제8443.32호에서 "'자동자료처리기계 또는 네트워크로 연결되는' 것은 단순히 케이블만을 접속하여 자동자료처리기계의 기능을 수행할 수 있게 하거나, 네트워크나 자동자료처리기계와 연결에 필요한 모든 구성요소를 갖춘 기기를 의미한다."라고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 분리되어 제시된 프린터로서, 자료를 저장하기 위한 메모리를 내장하고 있으며 자동 자료 처리 기계와 연결하여 사용하는 도트 매트릭스 방식의 프린터이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8443.32-1020호에 분류함. |