| 참조번호 | 품목분류3과-2779 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | - VATOOL MINIPACK |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ 7가지 파이프 모양의 블록과 매뉴얼 북 등이 하나의 세트로 제시된 물품으로, 버려지는 페트병(미제시)을 부자재로 활용하여 다양한 것들을 만들 수 있는 3세 이상의 교육용 블록 완구 ㆍ 7가지의 블록에는 G블록, C블록이 결합되어 있으며, 이들은 각각 블록 상호간과 블록과 페트병 간 연결을 가능하게 해주는 역할을 함 ㆍ 3세 이상의 어린이가 새로운 형상을 구상하고 조립하는 과정에서 어린이의 창의력을 증진시키고 사물의 구성요소를 구조화할 수 있는 지각 능력을 발달시켜주며, 소근육 개발에도 도움을 줌 |
| 결정사유 |
- 관세율표 해설서 제95류 주4호에 “제9503호는 하나 이상의 물품이 함께 조합된 이 호에서 정한 물품(통칙3(나)에 따라 세트로 간주되지 않고, 분리되어 제시되는 경우에는 다른 호로 분류되는 물품)에 특별히 적용된다. 다만, 이들 물품이 소매용으로 함께 구성되어 있고 이러한 구성이 완구의 본질적인 특성을 이루고 있다는 조건으로 하여 적용된다”고 규정함
- 관세율표 해설서 제9503호의 용어에 “세발자전거·스쿠터·페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형 및 각종의 퍼즐”을 분류하도록 규정하면서 ㆍ 같은 호 해설서 (D) 기타 완구 그룹에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다”고 설명하면서 “교육용 완구(예: 완구용 화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)”를 예시함 ㆍ 본 물품은 7가지의 파이프형상의 블록과 매뉴얼 북 등으로 구성된 물품으로, 아이들이 별도의 사용한 페트병들을 본 물품의 블록에 연결하여 다양한 사물의 형상을 만들어 봄으로써 창의력, 구조화 능력 등을 길러주는 교육용 완구에 해당함 - 따라서, 본 물품은 세트·아웃피트로 된 그 밖의 완구에 해당하므로 통칙 제1호(제95류 주 제4호, 제9503호의 용어) 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함. |