| 참조번호 | 품목분류2과-7787 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3815.90-9000 |
| 품명 | Catalytic preparations; DAC-5; R.KOREA |
| 물품설명 |
Dioctyltin dilaurate 및 toluene 등으로 혼합 조제된 무색투명액상
- 용도 : 폴리우레탄 수지의 가교촉진제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3815호에는 "반응시작제·반응촉진제·촉매 조제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 특정 화학공정을 개시하거나 촉진시키는 조제품이 분류된다. 이 조제품은 일반적으로 활성물질을 기제로 한 혼합물로 조성되어 있다. 대부분의 경우 이들 활성물질은 특정의 금속·금속산화물·기타 금속화합물 또는 이들의 혼합물로 되어 있다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 폴리우레탄수지 가교(경화)촉진제로 사용하는 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3815.90-9000호에 분류함 |