| 참조번호 | 품목분류3과-2749 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9404.21-0000 |
| 품명 | ㅇ BED ASSEMBLY(모델:NOVUS) |
| 물품설명 |
- 650(L)×1650(W)×70mm(H)크기의 매트 형상으로 대형 상용 트럭(5톤이상)의 운전석 뒤편에 장착
- 스폰지(폴리우레탄) marble scrap으로 내부를 충전하고 외부에 직물로 커버 형성 - 장거리 운행시 운전자가 야간 숙면을 취할 수 있는 간이 BED |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9404호의 용어에서 “매트리스 서포트, 침구 및 이와 유사한 물품(예:매트리스·이불·우모이불·쿠션·푸우프·베개)으로서 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰러 고무제나 플라스틱제의 것(피복 여부를 불문한다)”으로 규정하고 있고,
ㅇ 동 해설서 제9401호에서도 “이 호에는 다음의 것을 분류한다. (B) 침구 및 이와 유사한 물품 : 이들 물품에는 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료(솜·양털·말털·우모·합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰러 고무제나 플라스틱제의 것(직물·플라스틱 등으로 피복하였는지의 여부를 불문한다)이 있다.”로 해설하고 있음. ㅇ 본건 물품은 차량 운전석 후면에 설치되는 차량용 간이BED로 사용되는 매트리스이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9404.21-0000호에 분류함. 끝. |