참조번호 품목분류2과-7863
시행일자 2015-10-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel; Duct support for fixing duct
물품설명 ㅇ 물품개요
- 선박의 공기순환을 위한 송풍라인에 설치되어 Steel duct의 지지 및 고정용도로 사용되는 물품임
- 양 끝단을 선박의 벽이나 천정에 용접·접지하고 중앙부재의 2개의 구멍에 U BOLT를 결합하여 Steel duct를 지지함

ㅇ 성분 및 제조공정
- 성분 : carbon steel or stainless steel
- 각종의 철판. 형강. 파이프를 절단. 절곡. Holl 작업, 터닝, 용접하고 연삭. 도장, 도금 등 과정을 거쳐 제품 완성

ㅇ 기능 : 선박의 덕트지지 및 운항중 진동과 충격에 따른 보호
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83루에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.“라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 선박의 공기순환을 위한 송풍라인에 설치되어 Steel duct의 지지 및 고정용도로 사용되는 물품으로 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7309.90-9000호에 분류함.