| 참조번호 | 품목분류3과-2914 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8419.89-9090 |
| 품명 |
ㅇ DUCT ASSY RR CHSH
ㅇ 모델명: 89670-B1500(DH) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 자동차 통풍시트 내부에 장착되는 냉온풍 조절장치로서 블로워와 덕트, TED, 스폰지 패드로 구성된 조립품 ㅇ 기능 및 용도 - 블로워(BLOWER)에서 생성되는 바람이 덕트를 지나 덕트에 연결되어 있는 TED가 냉, 온을 조절하여 자동차 뒷좌석 시트 등쪽 부분에 뚫린 작은 홀을 통해 바람이 나옴 - 뒷좌석 암레스트에 있는 냉, 온풍 버튼 선택에 따라 전기가 공급되면 TED 안의 전기회로선이 더운 바람과 찬바람을 제공함 ㅇ 물품 이미지 ㅇ 작동원리 - 열전소자(Thermoelectric Device : TED)의 펠티에 효과로 인한 전자냉난방원리에 의해 전기를 공급하면 TED가 가열과 냉각 기능을 함 ※ 서로 다른 도체로 이루어진 회로(Ted)를 통해 직류전류를 흐르게 하면 전류의 방향에 따라 서로 다른 도체 사이의 한쪽은 가열되는 반면 다른 한쪽은 냉각되는 현상 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8419호에는 “가열·조리·배소(焙燒)·증류·정류·살균·저온살균·증기가열·건조·증발·응축·냉각과 그 밖의 온도 변화에 따른 방법으로 재료를 처리하는 기계·설비·장치[전기가열식(제8514호의 노(爐)와 오븐과 그 밖의 장비는 제외한다), 실험실용을 포함하며 일반적으로 가정용으로 사용하는 것은 제외한다]와 전기가열식이 아닌 즉시식이나 저장식 물 가열기”가 분류되고,
- 동호 해설서에서 “이 호에는 단순히 온도의 변화만을 일으키게 하기 위하여 또는 온도의 변화(예: 가열·조리·배소·증류·정류·살균·건조·증발·응축·냉각 공정)의 결과로 재료가 변형되도록 하기 위하여 재료(고체·액체·기체)를 가열 또는 냉각공정에 놓도록 제작된 기계와 설비가 포함된다.”라고 설명하고 있음 ○ 따라서 본 건 물품은 자동차 시트 등쪽에 장착, 공기의 온도를 변화시켜 난방 또는 냉방하는 기능을 가진 기기로서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8419.89-9090호에 분류함 |