참조번호 품목분류1과-1700
시행일자 2015-10-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 O-Ring(9303100001)
물품설명 ○ 물품개요
- 자동변속기 내 밸브바디에 장착되어 솔레노이드 밸브 포트별 누유를 방지하는 O-ring형상의 Seal
- 재질: FKM(불소수지)

○ 물품사진
결정사유 ○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.’ 라고 설명하고 있고, WCO 상품 데이터베이스에 따르면 플라스틱제 시일(seals, of plastics)을 제3926.90호에 분류하고 있음.

○ 따라서 본 물품은 불소수지(FKM)로 만든 O-ring 형상의 시일(Seal)로서 기계용 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함.