참조번호 품목분류1과-1701
시행일자 2015-10-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Seal Ring(9141080030)
물품설명 ○ 물품개요
- 자동차 고압인젝터와 엔진 연소실의 기밀을 수행하는 Seal
- 재질: PTFE(불소수지)

○ 물품사진
결정사유 ○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.’ 라고 설명하고 있고, WCO 상품 데이터베이스에 따르면 플라스틱제 시일(seals, of plastics)을 제3926.90호에 분류하고 있음.

○ 따라서 본 물품은 불소수지(PTFE)로 만든 시일(Seal)로서 기계용 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함.