| 참조번호 | 품목분류2과-7695 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6106.20-2000 |
| 품명 | Women's blouses, knitted or crocheted; VOCANRM3161; VIETNAM |
| 물품설명 | 레이온 주성분인 편물로 만든 백색계 여성용 블라우스(라운드형 네크라인이고, 네크라인의 후면부분은 단추로 부분 개폐되며, 전면 부분은 백색계 편물 위에 레이스와 속이 비치는 백색계 직물을 덧대어 장식을 한 민소매 블라우스) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6106호에는 “여성용이나 소녀용 블라우스·셔츠·셔츠블라우스(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제6106.20호에는 “인조섬유로 만든 것 ”을 세분류하고 있음
o 관세율표 제61류 주 제4호에서 “제6105호와 제6106호에는 허리 아랫부분에 주머니가 있는 의류, 의류 밑 부분에 골이 진 허릿단이나 그 밖의 조이는 부분이 있는 의류, 적어도 10센티미터 × 10센티미터 범위에 가로, 세로 방향으로 각각 바늘코(stitch) 수가 1센티미터당 평균 10개 미만인 의류는 제외하며, 제6105호에는 소매가 없는 의류를 포함하지 않는다.”라고 규정하고 있음 - 또한, 같은류 총설에 “셔츠와 블라우스는 신체의 상반신을 덮도록 디자인한, 소매가 길거나 또는 짧은 의류로서 넥라인을 기점으로 완전히 open 되어 있거나 또는 부분적으로 open 되어 있다”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 신체의 상반신을 덮도록 디자인된 소매가 없는 의류로 네크라인의 후면부분이 단추로 부분 개폐 된 레이온 주성분의 편물로 만든 여성용 블라우스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6106.20-2000호에 분류함 |