참조번호 품목분류2과-7659
시행일자 2015-10-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6815.10-1000
품명 Non-electrical article of graphite; GRAPHITE SHEET, TGS17-T250145; PR.CHNA
물품설명 흑연으로 제조한 표면이 매끄러운 고광택의 은회색 사각 필름상(크기: 25cm x 14.5cm, 두께 약 0.019mm)을 일정간격으로 이형필름에 부착하여 롤상으로 감아놓은 것
- 용도 : 모바일 기기의 열확산 및 열전도용
결정사유 ㅇ 관세율표 제6815호에는 "석제품이나 그 밖의 광물성 재료의 제품[탄소섬유·탄소섬유의 제품·이탄(泥炭)제품을 포함하며, 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]"이 분류되며, 소호 제6815.10호에는 "비(非)전기용 흑연이나 그 밖의 탄소제품"을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS 해설서에는 "이 호에는 특히 (1) 천연 또는 인조흑연(nuclear grade 포함) 또는 기타 탄소제의 비전기용품을 분류한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 모바일 기기의 열확산 및 열전도를 위해 흑연을 두께 약 0.019mm의 필름상으로 가공한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6815.10-1000호에 분류함.