| 참조번호 | 품목분류1과-1663 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | FR CTR DOOR TRIM ASSY LH/RH |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 자동차 도어 트림(Door Trim)의 상단부를 구성하는 플라스틱 사출 물품으로 자동차 내부에서 보이는 면은 PVC재질의 원단을 본드와 접착시킨 형태 - 용도 : 차량 내부 외관을 구성하고 도어 스위치 장착후 손잡이로 이용 |
| 결정사유 |
○ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ) 부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것’, ‘제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것’, ’이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.
○ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 동 호 해설서에서는 차체의 부분품 및 조립부속품으로 ‘도어 및 그 부분품’을 예시하고 있음. ○ 본 물품은 자동차 도어트림 상단부를 구성하는 물품으로, 관세율표 제17부 주 제2호에 따라 이 부의 부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정의 적용에서 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 않는 물품임. ○ 따라서, 본 물품을 차체(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)의 그 밖의 부분품과 부속품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |