참조번호 품목분류2과-7646
시행일자 2015-10-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-9099
품명 Machines having individual functions, not specified or included elsewhere in this Chapter; CHB041 INSULATOR ASSEMBLY MC
물품설명 자동차 엔진의 마운트에 들어가는 제품에 너트를 압입하여 조립하기 위한 기계
결정사유 ㅇ 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”를 분류하도록 규정하고 있고,
ㅇ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서 다음의 조건을 충족시키는 것에 한하여 적용된다. (a) 어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니한 것 (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않은 것 (c) 이 류의 어떤 다른 특정 호에 분류될 수 없는 것”이라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 제84류의 어느 호에도 분류되지 않는 고유의 기능을 가진 기계에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8479.89-9099호에 분류함