| 참조번호 | 품목분류3과-2686 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9032.90-9000 |
| 품명 |
- 품명 : TDCV CCM LWR CASE.검사
- 모델 : 2188955-1 |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ 차량에 장착되는 자동제어용 기기의 하부 커버로, 내부 부품을 보호하는 역할을 수행하며 또한, 알루미늄재질로 만들어진 것으로서 내부의 열을 외부로 방출하는 기능도 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주 제2호 (나)목에서 “기타의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기에 전용 또는 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”고 규정함
- 관세율표 제9032호에는 “자동조절용 또는 자동제어용의 기기”가 분류되며, ㆍ 같은 호 해설서 부분품과 부속품 부분에서 “이 류의 주 제1호 및 제2호의 규정에 의하여(총설 참조), 이 호의 기기의 부분품과 부속품은 이 호에 분류된다.”고 설명함 - 따라서, 본 물품은 차량에 장착되는 자동제어용 기기의 하부 커버로, 자동제어용 기기의 기타 부분품 및 부속품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제90류 주 제2호 (나)목, 제9032호의 용어) 및 제6호에 따라 제9032.90-9000호에 분류함 |