참조번호 품목분류3과-2685
시행일자 2015-09-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 - 품명 : BOARD ASM-CELL BATT/BOARD ASM-HIGH VOLTAGE
- 모델 : VOLT GEN2
물품설명 - 물품개요
ㆍ 하이브리드 자동차에 장착되는 접속용 기기로, 하우징, 버스 바*, FPCB로 구성되어 다수의 배터리 셀들을 차량에 전기적으로 연결시켜주는 역할을 수행
*버스바(Bus bar):전차, 차량, 항공기 등에서 전기적인 연결을 가능하도록 하는 막대형의 전도체 <출처: 국방과학기술용어사전>
결정사유 - 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류되고,
ㆍ 같은 호 해설서 (Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다.”고 하면서 "(B)기타의 접속기, 터미널, 터미널 스트립 등의 소그룹“을 예시하고 있음

- 따라서, 본 물품은 하이브리드 자동차에 장착되어 다수의 배터리 셀들을 차량에 전기적으로 접속시켜주는 1,000볼트 이하의 기타의 전기 접속용 기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함