| 참조번호 | 품목분류2과-7643 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8412.29-0000 |
| 품명 | Other motor; TRAVEL MOTOR; TM C5T; R.KOREA |
| 물품설명 | 굴삭기 주행을 위한 모터로 주조절밸브(MCV)로부터 오일이 보내지면 직선운동을 하는 내부 피스톤이 회전운동으로 전환되어 굴삭기를 전후로 구동할 수 있는 힘을 전달함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8412호에는 "그 밖의 엔진과 모터"가 분류되며, 같은 호 해설서에서 "이 호에는 증기 엔진·불꽃점화 및 압축점화의 피스톤식 내연기관·수력터빈·수차(水車)·터보제트·터보 프로펠러 또는 기타 가스터빈 이외의 비전기식 엔진과 모터를 분류한다."
- 또한, (B)수력엔진과 모터에 대한 설명에서 ‘하이드로울릭 서보모터’, ‘하이드로울릭 실린더’, ‘하이드롤릭 시스템’을 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 유압에 의한 피스톤의 직선운동을 치차의 회전으로으로 변화시켜 굴삭기의 주행을 위한 유압식 모터에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8412.29-0000호에 분류함 |