참조번호 품목분류2과-7490
시행일자 2015-09-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1504.30-9000
품명 Other marine mammals oils; Seal Oil; CN
물품설명 변성가공 하지 않은 미황색 투명 오일상의 물범유(비타민 E 함량 약 0.01%)
- 용 도 : 식 용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1504호에는 '어류 또는 해서포유동물의 유지와 그 분획물(정제의 여부를 불문하며, 화학적으로 변성가공한 것을 제외한다)'을 분류하며
- 같은 호 해설서에 "이호에는 각종 어류와 해서포유동물(고래ㆍ돌고래ㆍ바다표범 등)에서 얻은 유지와 그들의 분획물이 분류된다. 이들은 어류나 해서포유동물(海棲哺乳動物)의 몸체ㆍ간장 또는 그들의 웨이스트에서 추출되며 보통 어류특유의 냄새와 불쾌한 맛이 있으며 색은 황색에서 적갈색으로 다양하다."라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 변성가공하지 않은 미황색 투명 오일상의 물범유이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1504.30-9000호에 분류함