참조번호 품목분류2과-7547
시행일자 2015-09-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1704.90-9000
품명 White chocolate; HOJAS BLANCO Y FRESA; SPAIN
물품설명 설탕, 코코아버터, 전지분유, 바닐라 향, 냉동 건조 딸기 분(2%) 등으로 혼합, 조제된 나뭇잎 형상의 백색초콜릿을 금속제 용기에 소매포장한 것[내용량 60g]
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1704호에는 '설탕과자(백색 초콜릿을 포함하며, 코코아를 함유한 것은 제외한다)'가 분류되며
- 같은 호 HS해설서에는 "이 호에는 대부분의 설탕제품의 분류되는데 고체 또는 반고체 물품으로 시판되고 보통 직접 식용에 적합한 것이며 총칭적으로 사탕과자·과자류 또는 캔디로 부른다. 이들에는 (6) 설탕·코코아버터·분유 및 향미료로 조성된 백색초콜릿(white chocolate)으로서, 코코아를 극히 미량 이상으로 함유하지 아니한 것(코코아버터는 코코아로 간주하지 않음)이 포함된다."라고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서 본 품은 설탕, 코코아버터, 전지분유, 바닐라향 등으로 조성된 백색초콜릿(white chocolate)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1704.90-9000호에 분류함.