| 참조번호 | 품목분류2과-7635 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.90-1000 |
| 품명 | Chocolate; FULLES 70% (70% CACAO); SPAIN |
| 물품설명 |
코코아매스, 설탕, 유화제 등을 혼합, 조제한 나뭇잎 형상의 초콜릿을 철제캔에 소매포장한 것(내용량 30g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제1806호에는 '초콜릿과 코코아를 함유한 기타 조제식료품'을 분류하며
ㅇ관세율표 제18류 주 제2호에서 "이 류에서 제0403호ㆍ제1901호ㆍ제1904호ㆍ제1905호ㆍ제2105호ㆍ제2202호ㆍ제2208호ㆍ제3003호ㆍ제3004호의 조제품을 제외한 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품이 분류된다."라고 규정하고 있음 ㅇ또한, 관세율표 제1806호 해설서에 "이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함)ㆍ감미를 부여한 코코아 분말ㆍ초콜릿분말ㆍ초콜릿 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ본 품은 코코아매스, 설탕, 유화제 등을 혼합, 조제한 나뭇잎 형상의 초콜릿에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1806.90-1000호에 분류함 |