| 참조번호 | 품목분류3과-2638 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.20-0000 |
| 품명 | BNC; JL-102, 0.5m |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 내부도체를 절연체로 감싸고 그 주위에 동축통상의 외부도체를 감은 케이 블로 양쪽에 접속자가 부착되어 CCTV와 녹화기간의 전기적 신호를 위해 사용함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8544호에 “절연(에나멜 도포 또는 산화피막처리를 한 것을 포함한다)전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다) 및 기타의 전기절연도체(이들은 접속자의 부착여부를 불문한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에서 이 호에는 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선ㆍ케이블 및 기타 도체가 포함되며, 절연재료는 고무·종이·플라스틱 등으로 피복절연 한다.”고 해설하고 있으며 - 또한 “선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 일단 혹은 양단에 접속자[예: 플러그ㆍ소켓ㆍ러그ㆍ잭ㆍ슬리브 또는 터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다.”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 CCTV와 녹화기간의 전기적 신호를 위해 사용하는 접속자가 부착된 동축케이블에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8544호의 용어) 및 제6호에 의거 제8544.20-0000호에 분류함 |