| 참조번호 | 품목분류2과-7421 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2918.19-1090 |
| 품명 | 2-(4-(hydroxymethyl)phenyl)propionic acid; PR.CHNA |
| 물품설명 |
백색 결정성 분말상의 2-(4-(hydroxymethyl)phenyl)propionic acid
- 용도 : 원료의약품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2918호에는 ‘추가 산소관능을 갖는 카르복시산 및 그들의 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산과 그들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체’을 분류하며, 제2918.1호에서는 ‘알코올관능의 카르복시산(기타 산소관능을 가지지 아니한 것에 한한다) 및 그들의 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산과 그들의 유도체’을 세분류하고 있음
ㅇ 본 품은 2-(4-(hydroxymethyl)phenyl)propionic acid으로 알코올관능의 카르복시산이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2918.19-1090호에 분류함 |