| 참조번호 | 품목분류2과-7432 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.99-9000 |
| 품명 | Functional cosmetics; 센텔리안 24 마데카 크림(Centellian 24 Madeca Cream); R.KOREA |
| 물품설명 |
병풀잎수, 부틸렌글라이콜, 스쿠알란, 변성알코올, 쉐어버트, 글리세릴스테아레이트, 글리세린, 나이아신아마이드, 마카다미아씨오일, 피이지-40스테아레이트, 페녹시에탄올, 폴리이소부텐, 토코페릴아세테이트, 폴리소르베이트20, 아데노신, 오렌지오일, 라벤드오일, 연꽃추출물, 자스민꽃/잎추출물, 파이틱에시드, 장미추출물, 베르가못잎추출물 등으로 조제된 백색크림상을 알루미늄 튜브에 소매포장한 것(내용량 50ml)
- 용도 : 피부의 미백 및 주름개선용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3304호에는 “미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류”를 분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서 (A)-(3)항에 “기타 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류(의약품은 제외) 예: 얼굴용 분(압축한 것인지의 여부를 불문한다)·베이비파우더(혼합하지 않고 향수를 첨가하지 않은 것으로서 소매용으로 한 탤컴파우더를 포함한다)·기타 분 및 그리스 페인트 : 미용크림·콜드크림·메이크업크림·크린싱크림·스킨푸드(벌꿀로열젤리를 함유한 것도 포함한다)와 스킨토닉 또는 보디로션, 소매용 포장의 피부보호용 석유 젤리, 피부자극을 보호하는 배리어크림 : 주름제거 및 피내 주사용 젤(히알루론산 포함)...중략...포함된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 피부의 미백 및 주름개선 등을 위한 기능성 화장품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-9000호에 분류함 |