| 참조번호 | 품목분류2과-7426 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; Zirconium dioxide, SRAZO77 XZO1203/02; U.K |
| 물품설명 |
산화지르코늄, 산화세륨, 산화네오디뮴 등으로 혼합, 조제된 미황색 분말
- 용도 : 자동차 배기가스 정화용 촉매 코팅 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 "조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며
- 같은 호 해설서에 " 이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수한 경우)이다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 산화지르코늄, 산화세륨, 산화네오디뮴 등을 혼합하여 조제된 따로 분류되지 않은 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함. |