참조번호 품목분류2과-7430
시행일자 2015-09-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.10-2000
품명 Feed preparation for dog and cat, put up for retail sale; Keepers Mix for Dogs and Cats; UK
물품설명 해초류, 셀러리, 알팔파, Nettle, 로우즈메리, Psyllium 껍질, Clivers 및 Wild Yam 뿌리 등으로 혼합조제된 암녹색 분말상을 플라스틱제 용기에 소매포장한 것[순중량 250g]
- 용도 : 개, 고양이 사료
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며, 소호 제2309.10호에는 '개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)'가 세분류되고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 해초류, 셀러리, 알팔파, Nettle, 로우즈메리, Psyllium껍질, Clivers 및 Wild Yam뿌리 등으로 혼합조제되어 소매용으로 포장된 '개나 고양이용 사료'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.10-2000호에 분류함.