| 참조번호 | 품목분류1과-1606 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | LEVER-A/B |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 자동차의 배전반에 해당하는 Junction BOX를 엔진룸 내에 고정시켜주는 디귿자형상의 플라스틱 사출 성형품으로서, 양쪽 끝에 고정 시킬 수 있는 홈을 가지고 있음 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 “제17부 주2 나“에서 “제15부 주 제2호에 규정한 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)은 부분품 또는 부속품에 대한 규정은 적용하지 않는다”고 규정하고 있음
○ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품“이 분류됨 - 같은 호의 해설서에서 이 호에는 따로 분류되지 않는 플라스틱제의 기타 제품을 분류하며 “나사·볼트·워셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구”등도 포함한다고 예시하고 있음 ○ 본 물품은 자동차의 배전반에 해당하는 Junction BOX를 엔진룸 내에 고정시켜주는 디귿자형상의 플라스틱 사출 성형품으로 ‘기타 플라스틱제의 제품’으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함 |