참조번호 품목분류2과-7541
시행일자 2015-09-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-4010
품명 Prepared edible laver; Para Lave; R.KOREA
물품설명 건조한 김에 맛소금, 참기름 등으로 조미하여 구운 것을 분쇄하여 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 70g)
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'을 분류하며, 제2106.90-4010호에 '조제한 식용 김'를 세분류하고 있음
-같은 호 해설서 (A)항에 "직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해 또는 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"이 이 호에 분류된다고 설명하고 있음
ㅇ본 품은 건조한 김에 맛소금, 참기름 등으로 조미하여 구운 김자반으로 '조제한 식용 김'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-4010호에 분류함