| 참조번호 | 품목분류1과-1610 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | BUSH ; 82452-28000 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
링형상으로 말려있는 형상의 철강제(SK-5) 물품으로 자동차 도어에 장착되는 플라스틱사출물을 차체에 고정시 변형을 방지하는 가이드 역할을 함
- 제조공정 : 원소재 입고 → 재료 투입 → 멀티포밍 가공 → 아연도금 → 사양확인 → 포장 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되며,
- 제7326호 해설서에서는 “단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 해설하고 있음 - 본 물품은 자동차 도어에 장착되는 플라스틱사출물을 차체에 고정시 변형을 방지하는 가이드 역할을 수행하는 물품이므로 기타의 철강제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. |