참조번호 품목분류2과-7341
시행일자 2015-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3307.90-9000
품명 Animal toilet preparations; Comfery Calendula Balm; DORWEST; U.K
물품설명 해바라기유, 밀납, 식물성 정유(컴프리, 금잔화, 라벤더, 로즈마리) 등으로 조제된 연노란색의 반고상을 유리병에 소매포장한 것(내용량 30g)
- 용 도 : 애견용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3307호에서 '면도용 제품류ㆍ인체용 탈취제ㆍ목욕용 조제품ㆍ 탈모제와 그 밖의 조제향료ㆍ따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품ㆍ실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것이지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관 없다)'를 분류하고 있으며,
ㅇ 관세율표 제33류 주 제4호에서 '조제향료ㆍ화장품ㆍ화장용품이란 특히 향낭, 연소시켜 사용하는 향기성의 조제품, 향지와 화장품을 침투시키거나 도포한 종이, 콘택트렌즈용이나 의안용 수용액, 향료나 화장품을 침투시키거나 도포한 워딩(wadding)ㆍ펠트(felt)ㆍ부직포, 동물용 화장용품을 말한다' 라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 상기성분으로 조제된 피부를 진정시키고 보습 효과가 있는 동물용 화장품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3307.90-9000호에 분류함