참조번호 품목분류2과-7339
시행일자 2015-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1504.10-9000
품명 Cod liver oil; DORWEST; U.K
물품설명 황색 오일상의 대구 간유를 젤라틴 캡슐에 충전하여 플라스틱용기에 소매포장한 것(내용량 100캡슐)
- 용 도 : 애견용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1504호에는 '어류나 바다에서 사는 포유동물의 지방과 기름 및 그 분획물(정제했는지에 상관 없으며 화학적으로 변성 가공한 것은 제외한다)'을 분류토록 규정하고 있으며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 각종 어류(대구ㆍ넙치ㆍ큰청어ㆍ청어ㆍ 정어리ㆍ멸치ㆍ밴댕이 등)와 해서포유동물(고래ㆍ돌고래ㆍ바다표범 등)에서 얻은 유지와 그들의 분획물이 분류된다. 이들은 어류나 해서포유동물의 몸체ㆍ간장 또는 그들의 웨이스트에서 추출되며 보통 어류특유의 냄새와 불쾌한 맛이 있으며 색은 황색에서 적갈색으로 다양하다."라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 대구에서 얻은 간유이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1504.10-9000호에 분류함