| 참조번호 | 품목분류2과-7340 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.10-2000 |
| 품명 | Feed preparation for dog and cat, put up for retail sale; Damiana & Kola Tablets for Dogs and Cats; UK |
| 물품설명 |
다미아나 추출물, 콜라 너트 추출물, 톱야자 추출물, 부형제 등으로 혼합조제된 미황색계 타브렛상(직경 약 1cm)을 플라스틱제 용기에 소매포장한 것(순중량 78g, 200정)
- 용 도 : 개, 고양이용 사료 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며, 소호 제2309.10호에는 '개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)'가 세분류되고 있음
o 따라서 본 품은 다미아나 추출물, 콜라 너트 추출물, 톱야자 추출물, 부형제 등으로 혼합조제되어 소매용으로 포장된 '개나 고양이용 사료'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 다목 및 제6호의 규정에 따라 제2309.10-2000호에 분류함 |