| 참조번호 | 품목분류3과-2588 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-17 | ||||||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||||||
| 결정세번 | 9504.90-2000 | ||||||||
| 변경내역 |
|
||||||||
| 품명 | 시크릿 셀카폰 ; JJ CELL ;; 중국 | ||||||||
| 물품설명 |
1) 물품개요
- 130.2mm*72.2mm*24.0mm 크기의 물품으로 카메라, 2.4인치 디스플레이, 터치펜으로 구성되어 있고 카메라 모양의 케이스가 함께 제시 2) 사양 - 카메라 : 640*480 - 메모리 : 8MB - 저장용량 : 128MB - 디스플레이 : 2.4인치 RGB 240*320 Color LCD - 배터리 : AAA*4 3) 기능 및 용도 - 가상의 캐릭터와 전화를 하거나 메시지를 보내 대화를 나눌 수 있고 함께 퀴즈를 풀거나 간단한 게임을 할 수 있는 휴대용 게임기 - 게임을 통해 획득한 플라워로 내장된 아이템 스토어에서 캐릭터, 이모티콘, 변신아이템 등 다양한 아이템을 구입할 수 있음 - 제한된 시간 내에 건강한 음식 고르기, 같은 그림 맞추기, 떨어지는 계란 받기, 관람객 수 맞추기, 음악에 맞춰 바이올린 터치, 로사의 콘서트, 벽돌깨기, 댄스댄스, 롤루팡 등의 게임과 달력, 스케치북, 알람, 카메라 등의 기타어플리케이션이 설치되어 있음 |
||||||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제9504호에는 “비디오게임콘솔 및 비디오게임기ㆍ유희용구ㆍ테이블 또는 실내게임용구(핀테이블용구ㆍ당구용구ㆍ카지노 게임용 특수테이블과 자동식의 볼링 유희장 용구를 포함한다)”가 분류됨.
- 본 건 물품은 휴대용 전자식 게임기로써 “기타의 전자식 게임기”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제9504호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 9504.90-2000호에 분류함. 끝. |
||||||||