참조번호 품목분류3과-2592
시행일자 2015-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8526.10-9000
품명 LRR(Long Range Rader)/SCC(Smart Cruise Control) ; 10 ;; KR
물품설명 1) 물품개요
- SCC(Smart Cruise Control) 시스템에서 전방 물체를 감지하기 위해 사용되는 레이더기기로 차량의 앞 쪽 라디에이터 그릴에 장착됨

2) 기능 및 용도
- 진행 중인 차선 및 옆 차선의 차량을 감지하기 위해 장거리 및 근거리에 분리된 레이더 시그널을 발사하고 차량으로부터 반사된 시그널을 감지해 앞 차량과의 상대적인 속도, 거리를 계산하여 그 값을 HCU에 전송하는 기능
- HCU에서는 신청물품으로부터 받은 정보로 사용자가 설정한 Cruise 설정 값과 비교해 제동하거나 가속시킴
결정사유 - 관세율표 제90류 제1호 아목에서 제8526호의 물품은 제외하도록 규정하고 있어 본 물품이 이 호에 해당되는지를 우선 검토함.

- 관세율표 제8526호에는 “레이더기기ㆍ항행용 무선기기와 무선원격조절기기”가 분류되고 같은 호 해설서에서 “레이더기기ㆍ항행용 무선기기와 무선원격조절기기”를 예시하고 있음.

- 따라서 본 건 물품은 SCC(Smart Cruise Control) 시스템에 사용되는 레이더로서 기타 레이더 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8526호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8526.10-9000호에 분류함. 끝.