| 참조번호 | 품목분류3과-2591 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 | SPLITTER ; POWER SPLITTER 2WAY N-F ;; KR |
| 물품설명 |
1) 물품개요
- 유무선통신시스템에서 입력되는 RF신호를 2개의 방향으로 분배시키는 기기로 193*24.8mm 크기의 알루미늄 재질의 하우징 안에 RF신호를 전달하기 위한 도체와 도체를 감싸고 있는 PTFE로 구성되고 황동재질의 커넥터가 입력부분에 한 개, 출력부분에 두 개가 체결되어 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8543호에는 “기타의 전기기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것으로서 고유의 기능을 가진 것에 한한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류되지 않으며 또한 제16부 또는 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다.”고 설명하고 있음. - 본 건 물품은 RF 신호를 2개 방향으로 분배하기 위한 물품으로 다른 호에 특히 분류되지 않는 고유의 기능을 가진 전기기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8543호의 용어)호 및 제6호의 규정에 따라 제8543.70-9090호에 분류함. 끝. |