| 참조번호 | 품목분류2과-7642 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7309.00-0000 |
| 품명 | Reservoirs of steel; ACID VESSEL; AV007 |
| 물품설명 | 석탄 연소시 발생하는 폐가스를 이용하여 황산을 제조하는 과정에서 생성된 액체상의 황산을 일시적으로 보관하는 원통형의 철강제 용기로, 내부에는 수위 측정기 설치를 위한 Dip pipe와 고온의 황산과 저온의 황산이 잘 섞이도록 하기 위하여 내부를 분리한 Partition plate가 설치되어 있으며, 최대 저장용량은 3,830리터임. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7309호에는 "철강으로 만든 각종 재료용 저장조·탱크·통과 이와 유사한 용기(압축용이나 액화가스용은 제외하고, 기계장치나 가열·냉각 장치를 갖추지 않은 것으로서 용적이 300리터를 초과하는 것으로 한정하며, 내장한 것인지 또는 열절연한 것인지에 상관없다)"가 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이들 용기는 예를 들면, 공장·화학공업·염색가공·가스제조·양조업·증류 및 정제업에서부터 가정·상점 등의 작은 범위에 이르기까지 저장용 또는 제조용으로 사용하기 위해 고정물로써 보통 설치된다." 및 "반면에 단순히 탭·밸브·수준계·안전밸브·압력계 등이 붙어 있는 용기는 이 호에 해당된다."라고 해설하고 있음 ㅇ 또한, "석유 및 가스저장 탱크 : 맥아제조소에서 대맥을 담그기 위한 통, 액체(포도주, 맥주 등)용 발효통, 각종 디캔터 또는 정화용 통 : 금속의 반죽 및 소둔용을 위한 통, 저수용 탱크[가정용 또는 기타 용도의 것, 중앙난방식 장치용의 익스팬션 리저바이어 (expansion reservoir)도 포함됨], 고체용 용기"를 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 생성된 황산을 일시적으로 보관하기 위한 용적 300리터 이상의 철강제 탱크이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제7309.00-0000호에 분류함 |