참조번호 품목분류2과-7298
시행일자 2015-09-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1702.90-1000
품명 Artificial honey; Honey Powder; PR.CHNA
물품설명 꿀에 말토덱스트린 등을 혼합하여 조제한 미황색계 분말상
- 용 도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1702호에는 “그 밖의 당류(糖類)[화학적으로 순수한 유당(乳糖)·맥아당·포도당·과당을 포함하며, 고체상태인 것으로 한정한다], 당시럽[향미제(香味劑)나 착색제를 첨가하지 않은 것으로 한정한다], 인조꿀(천연꿀을 혼합했는지에 상관없다), 캐러멜당”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)항에 “인조 꿀은 자당ㆍ포도당 또는 전화당을 기제로 한 천연 꿀을 모조키 위하여 보통 향미 또는 착색제를 가하여 조제한 것이다. 또한 천연 꿀과 인조꿀의 혼합물은 이 호에 포함된다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 꿀에 말토덱스트린 등을 혼합하여 조제한 분말로 꿀의 맛과 향을 지닌 '인조꿀'에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1702.90-1000호에 분류함