| 참조번호 | 품목분류1과-1574 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | TERMINAL TAB ; M200064 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 용도: 자동차 배전반 PCB에 장착되어 전기접속을 해주는 터미널로, 여러 개의 터미널이 스트립 상태로 제시됨 - 재질: Copper(C2600) - 크기: 15 * 6.3 * 0.8 mm - 사용전압: 12V ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 기계의 부분품은 각 해당호에 분류하도록 규정하고 있음.
○ 관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)’가 분류되며, - 같은 호 해설서 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기’ 그룹에서 ‘이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다.’라고 설명하고, ‘기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등’을 예시하면서 ‘여기에는 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품이 포함된다.’라고 해설함. ○ 본 물품은 자동차 배전반 PCB에 장착되어 전기접속을 해주는 터미널로서 1,000볼트 이하의 기타 전기 접속용 기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함. |