참조번호 품목분류1과-1576
시행일자 2015-09-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.30-0000
품명 SUPPORTING CLIP; L38; M909903559R; B1099PK609; 20.7(H)㎜×22.3(W)㎜;
물품설명 - 플라스틱 재질의 클립과 와셔가 결합된 물품으로, 자동차의 DOOR TRIM에 조립되어 DOOR TRIM을 PANEL에 고정하는 기능을 수행
결정사유 - 관세율표 제17부 주2의 나목은 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제17부에서 제외하도록 규정하고, 같은 부 총설에서 제15부 주2의 범용성 부분품을 “차량의 차체(coachwork)에 사용하는 부착구 또는 장착구···로서 비금속제의 것은 제83류에 분류하며 이들과 유사한 물품으로서 플라스틱제의 것은 제39류에 분류한다”고 규정함.
- 관세율표 제8302호 해설서는 ‘손잡이봉, 난간과 손잡이 블라인드용의 부착구(봉ㆍ브래킷ㆍ파스닝부착구ㆍ스프링기구 등) 등’을 규정함.
- 관세율표 제3926호는 ‘플라스틱제의 기타 제품’이 분류되고, 제3926.30 소호에는 ‘가구ㆍ자동차 차체(coachwork) 또는 이와 유사한 것들의 부착구‘가 분류됨.
- 본 물품은 DOOR TRIM을 PANEL에 고정하는 자동차 파스닝 부착구와 유사한 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.30-0000호에 분류함.