참조번호 품목분류2과-7263
시행일자 2015-09-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3907.20-9000
품명 Other polyether; FICOLL PM 400; SWEDEN
- 모델·규격 : FICOLL PM 400 / 17-0300-10
물품설명 수크로스와 에피클로로하이드린을 공중합시켜 제조한 폴리수크로스에테르의 미백색 분말
- 용 도 : 세포분리 시약 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3907호에는 “폴리아세탈수지ㆍ그 밖의 폴리에테르와 에폭시수지, 폴리카보네이트ㆍ알키드수지ㆍ폴리아릴에스테르와 그 밖의 폴리에스테르[일차제품(primary form)으로 한정한다]”가 분류되며, 소호 제3907.20호에 ‘그 밖의 폴리에테르’를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “(2)기타의 폴리에테르 : 에폭시ㆍ글리콜 기타 이와 유사한 물질로부터 얻어지는 중합체로서 중합체사슬에 에테르 관능기가 존재하는 것이 특성이다. 이들은 에테르 관능기가 중합체사슬상의 치환체로 되어 있는 제3905호의 폴리비닐에테르와 혼동하여서는 안된다. 이 그룹 중 가장 중요한 것은 폴리(에틸렌테레프탈레이트)ㆍ폴리옥시프로필렌 및 폴리페닐렌 옥사이드(PPO)[보다 정확한 명은 폴리(디메틸페닐렌옥사이드)]로서 폴리페닐렌 옥사이드는 폴리아세탈과 같이 공업용 플라스틱으로, 폴리옥시프로필렌은 폴리우레탄 폼의 중간체로 사용되는 등의 다양한 용도를 가지고 있다"라고 설명하고 있음
ㅇ 또한, 관세율표 제39류 주 제6호 나목에는 “제3901호부터 제3914호까지에서 일차제품(primary form)은 불규칙한 모양의 블록·럼프(lump)·가루(몰딩 가루를 포함한다)·알갱이·플레이크(flake)와 이와 유사한 벌크 모양에만 적용한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 구성된 기타의 폴리에테르 중합체이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3907.20-9000호에 분류함