| 참조번호 | 품목분류3과-2585 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | ㅇSpoiler |
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
- 플라스틱 사출물로서 자동차 트렁크 끝단부에 양면테이프를 이용하여 부착함 - 기능 : 고속주행시 공기의 흐름을 조절하여 다운포스(차체를 지면으로 밀착시키는 힘) 효과로 주행의 안정성을 높이고 외관 디자인을 미려하게 하는 효과가 있음 ㅇ크기 : 114×13×5cm ㅇ물품 이미지 ㅇ재질 및 제조공정 - 재질: ABS 수지 - 제조공정 : 사출 → 페인트 → 페인팅 검사 → 3M 테이프 부착 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 '17부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있음
ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’을 규정하고, 같은 호 해설서 (B)그룹에서 차체 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳 등’을 예시하고 있음. ㅇ 본 물품은 고속주행시 방향의 안정성을 유지해주기 위해 자동차 트렁크 끝단에 부착하여 차체 외형을 구성하고 외관을 향상시키는 플라스틱 사출 물품으로서, 제17부 주2의 규정에 의하여 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 물품임. ㅇ 따라서 본 물품은 ‘차체의 기타 부분품과 부속품’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6호에 따라서 제8708.29-0000호에 분류함. |