| 참조번호 | 품목분류3과-2543 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1516.20-2090 |
| 품명 | BERGABEST MCT-OIL 60/40 ; BERGABEST MCT-OIL 60/40 ; |
| 물품설명 |
- 코코넛 오일을 가수분해 및 정제하여 얻은 Caprylic acid와 Capric acid을 대략 6:4 비율로 혼합한 후 글리세린과 리에스테르화시켜 제조한 중쇄트리글리세라이드의 무색 투명한 오일상
- 용도 : 화장품 등 제조 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1516호에는 "동식물성 유지와 그 분획물(전부 또는 부분적으로 수소를 첨가한 것, 인터에스텔화한 것, 리에스텔화한 것 또는 엘라이딘화한 것에 한하며, 정제한 것을 포함하고 더 이상 가공한 것을 제외한다)"를 분류하며
- 같은 호 해설서 (B)-(2)에서는 "리-에스테르화한 유지(에스테르화한 유지라고도 함) : 이것은 정제시에 얻어진 유리 지방산 또는 산성유의 혼합물을 가진 글리세롤에서 직접 합성하여 얻어진 트리글리세라이드이다"라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 코코넛 오일로부터 얻은 지방산(Caprylic aicd, Capric acid)을 6:4비율로 혼합하여 글리세린과 리에스테르화한 것으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 '리에스테르화한 유지'로 보아 제1516.20-2090호에 분류함. |