| 참조번호 | 품목분류2과-7199 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; PREPARED DRY MILK MAEIL FUERJIA; R.KOREA |
| 물품설명 |
덱스트린 56.02%, 식물유 22.8%, 유단백분말 9%, 카제인가수분해물 4.4%, 각종 비타민 및 미네랄류 등으로 혼합하여 조제된 미황색 분말상을 금속제 캔에 소매포장한 것(내용량 400g)
- 용 도 : 영유아용 특수조제식품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 아니한 조제식료품'을 분류하며
- 같은 호 해설서에 "(A) 직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해 또는 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"을 분류하도록 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기의 성분으로 혼합하여 조제된 것으로 바로 식용에 공하는 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |