| 참조번호 | 품목분류3과-2534 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-11 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8519.81-2900 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | ALL-IN-ONE SOUND SYSTEM; AK T1(700*998*404) | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 플레이어 기능, 앰프(아날로그&디지털 앰프), 스피커 유닛(6개), WiFi, Bluetooth 등이 내장되어 있고 상단 중앙에 Touch screen LCD가 장착된 T자 형태의 물품으로 - AUX와 Optical 단자, USB메모리 단자와 microSD 슬롯 탑재, Wi-Fi를 기반으로 네트워크/DLNA 구현해 NAS 등의 음원을 재생하며, 인터넷 라디오 및 스트링밍 재생 등 다양한 방법으로 재생이 가능한 고음질음원(MQS)* 재생을 위한 기기 * MQS(Mastering Quality Sound): 24비트, 48~192kHz의 고해상도 음악파일[네이버지식백과] |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8519호에는 “음성 기록 또는 재생 기기”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 음성을 기록하는 기기, 음성을 재생하는 기기, 기록과 재생을 모두 다 할 수 있는 기기가 포함된다. 일반적으로 음성은 내부 저장 장치 또는 매체 (자기 테이프, 광학 매체, 반도체 매체 또는 제8523호의 기타 매체)에 저장되고 그곳에서 재생된다.”고 설명하고 - “자기, 광학 또는 반도체 매체를 이용한 기타 기기”에 대하여 “이 기기는 음향 장치(확성기, 이어폰, 헤드폰) 및 증폭기에 부착되거나 그런 용도로 고안되기도 한다.”고 해설하고 있으며 - 또한 “반도체 매체를 이용한 기기”에 대해 “이 그룹은 반도체(예: 고체상태의 비휘발성) 매체를 이용하는 기기를 분류한다(고체상태의 비휘발성). 음성이 가변 강도를 가진 증폭된 전류(아날로그 신호)에서 변환된 디지털 코드로 녹음 매체에 녹음된다. 그러한 매체를 읽어 음성을 재생한다. 반도체 매체는 기기에 영구적으로 내장되기도 하고 탈착이 가능한 고체상태의 불휘발성 저장 매체의 형태를 띠기도 한다.”고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 외장 저장매체로부터 디지털 오디오 파일을 읽어 들어 음성을 재생하는 기기로서 음향장치 및 증폭기가 부착되어 있는 반도체 매체를 이용하는 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8519호의 용어) 및 제6호에 의거 제8519.81-2900호에 분류함 |
||||