| 참조번호 | 품목분류2과-7175 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3920.99-9090 |
| 품명 |
Silicone resin sheet; LIGHT BLUE VAC-SIL PRO (DIAPHRAGM SHEET); U.K
- 모델·규격 : Vac-Sil Proⓡ / 2575mm x 4675mm x 3mm (±0.3mm) |
| 물품설명 |
일면에 마름모꼴 무늬가 있는 실리콘 수지제 청색 시트
(제시규격 : 2,575mm x 4,675mm x 3mm/Roll) - 용 도 : 공업용 압착시트 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3920호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강·적층·지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 제3918호 또는 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱제의 판·시트·필름·박 및 스트립(기타재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다)을 분류한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제39류 주 제10호에는 "제3920호와 제3921호에서 "판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립"이란 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형·직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다)."라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 실리콘 수지제 시트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.99-9090호에 분류함 |