참조번호 품목분류2과-7258
시행일자 2015-09-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4903.00-0000
품명 Children's picture book; GREAT GLORY BOOK; PR.CHNA
물품설명 유아의 흥미를 유발하는 움직이는 동물그림이 주체이며, 연속되지 않는 짧은 이야기가 부수적으로 구성된 유아용 미니 팝업북(크기: 약 12.5cm X 15cm)
- 용도 : 유아용 팝업북
결정사유 ㅇ 관세율표 제4903호에는 "아동용 그림책과 습화책"이 분류되며
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 아동들의 흥미용, 오락용 또는 기초교육 첫 단계에 있어서 지도용으로 명백히 편집한 그림책으로서 그림이 흥미의 주체가 되고 또한 본문에 부속되지 아니한 것에 한해서 이 호에 분류된다(이 류주 제6호 참조). 이 범주에는, 예를 들면 그림알파벳책과 각 그림에 관련된 제목 또는 간단한 이야기가 있는 일련의 삽화그림에 의해 전달되는 동화감정류의 책들이 포함된다. 이 호의 서적들은 지·직물 등에 인쇄되는 경우가 있으며 아동용 래그북(Rag books)도 포함된다. 바로 세운 그림 또는 움직일 수 있는 그림을 부착하고 있는 아동용 그림책도 이 호에 분류된다."라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 유아의 흥미를 유발하는 그림이 주체이며, 연속되지않는 글이 부수적으로 구성된 유아용 그림책에 해당함

ㅇ 따라서, 본 품은 상기의 물품설명과 같이 구성된 유아용 그림책에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제4903.00-0000호에 분류함