참조번호 품목분류1과-1550
시행일자 2015-09-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8483.90-9000
품명 38KP1S1-000C
- 카파 스프라켓
물품설명 ο 물품개요
- 자동차 엔진의 타이밍체인과 맞물려 크랭크축의 동력을 캠축으로 전달하여 회전시켜주는 SCM420H(크롬·몰리브덴 강재)재질의 물품
결정사유 ο 관세율표 제17부 주 제2호 마목에서 엔진 또는 모터의 필수적인 부분을 구성하는 제8483호의 물품은 제외토록 규정하고 있고,

ο 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 제84류의 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당호에 분류토록 규정하고 있음.

ο 관세율표 제8483호에는 전동축(캠샤프트와 크랭크샤프트를 포함한다)과 크랭크...클러치와 샤프트커플링이 분류되고, 소호 제8483.90호에는 날이 붙은 휠, 분리되어 제시된 체인스프로켓과 기타 전동용 엘리먼트 및 부분품이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 (ⅰ)외부의 원동력장치로부터 하나 또는 둘 이상의 기계에 동력을 전달하기 위하여 사용되는 특정한 기계식 부분품 (ⅱ)동일기계의 각종 부분에 동력을 전달하기 위하여 사용되는 기계 내부의 특정부분품이 포함된다고 설명하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 자동차 크랭크축의 동력을 캠축으로 전달하여 회전시켜주는 체인스프로켓으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주2 마, 제8483호의 용어) 및 제6호에 의거 제8483.90-9000호에 분류함.