참조번호 품목분류3과-2535
시행일자 2015-09-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.50-2000
품명 Flexible Printed Circuit Board(SM-N915T FPC)
물품설명 - 동판에 회로를 형성하여 인쇄 또는 양각, 도포, 식각 등의 인쇄처리 방법에 의해 회로를 만든 2층 구조의 연성인쇄회로기판에 휴대전화 전원 ON/OFF 기능을 하는 돔스위치, 스피커 볼륨 조절 접점패드, 인덕터가 실장되어 있음
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제16부 주2호 가목에 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정함

○ 관세율표 해설서 제8536호의 용어에 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기와 광섬유·광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”를 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서 (Ⅰ) 전기회로의 개폐용 기기 그룹에 “(A) 개폐기 : 이 호의 개폐기는 무선기기·전기식기기 등에 사용되는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용되는 종류의 스위치(예: 푸쉬버튼스위치) ...(중략)...에 사용되는 것을 포함한다”고 설명함

○ 본 물품은 FPCB에 돔스위치와 스피커 볼륨 조절 접점패드 등이 실장되어 스위치 기능을 하므로 ”그 밖의 개폐기(푸쉬 버튼형)“에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16호 주2호 가목, 제8536호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8536.50-2000호에 분류함