| 참조번호 | 품목분류2과-7186 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2922.41-3000 |
| 품명 | Lysine monohydrochloride; L-LYSINE(FEED GRADE); MALAYA |
| 물품설명 |
미황색 분말상의 L-lysine monohydrochloride
- 용 도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2922호에는 '산소관능아미노화합물'을 분류하며 소호 제2922.41호에는 '리신과 그 에스테르, 이들의 염'을 세분류 하고 있음
- 같은호 해설서 (D)-(1)에는 "아미노산의 에스테르ㆍ염 및 치환유도체로서 리신(디아미노-노르말-헥사노산) : 무색결정체로서 실크검과 기타의 단백질 분해생성물"을 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 아미노산의 일종인 리신(lysine)의 염이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2922.41-3000호에 분류함 |