참조번호 품목분류2과-7185
시행일자 2015-09-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2710.19-8020
품명 Greases, Containing calcium as additive; TACTIC EMV GADUS S3 T220 2; GERMANY
물품설명 Distillates (petroleum), hydrotreated heavy naphthenic과 Residual oils (petroleum), solvent-dewaxed의 광유(80~90%) 기제에 O,O,O-triphenyl phosphorothioate, 칼슘화합물 등을 첨가하여 제조한 미황색 페이스트상의 그리스를 원통형 카트리지에 충전한 것
-용 도 : 산업용 그리스
결정사유 ㅇ 관세율표 제2710호에는 '석유와 역청유(원유는 제외한다), 따로 분류되지 않은 조제품[석유나 역청유의 함유량이 전 중량의 100분의 70 이상인 것으로서 조제품의 기초 성분이 석유나 역청유인 것으로 한정한다], 웨이스트 오일'을 분류하고 있으며, 소호 제2710.19-80에 '그리스'를 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서 (c)-(2)에 "윤활제 : 윤활유에 다양한 양의 기타물질[예: 윤활성을 증진시키기 위한 물품(예: 식물성 유와 지)산화방지제·방창제·규소와 같은 소포제 등]을 혼합하여 구성시킨 것. 이러한 윤활제에는 혼합한 유류·중기용 유류·흑연을 혼합한 유·(석유 또는 역청유에 흑연을 분산시킨 것)·상부(上部)실린더용 윤활제·방직용유·고형윤활제(그리스)(약 10% ~ 15%의 알루미늄·칼슘·리튬 등의 비누질을 갖는 윤활유로 구성된 것)를 포함한다."라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 상기와 같이 제조한 칼슘을 첨가한 그리스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2710.19-8020호에 분류함.