참조번호 품목분류2과-7651
시행일자 2015-10-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3207.30-4000
품명 Liquid lustre of silver; Conductive Silver Paste, DuPont Solamet PV 17Q; U.S.A
물품설명 Silver 85~90%, Texanol(용제) 등으로 혼합조제한 은회색계 고점조 페이스트상로서 인쇄(Printing) 및 소성(600℃ 이상에서 Firing)의 공정을 적용하는 도전성 페이스트임
- 용도: 태양전지용 소성형 도전성 페이스트
결정사유 ㅇ 관세율표 제3207호에는 '조제 안료·조제 유백제(乳白劑)·조제 그림물감·법랑·유약·유약용 슬립·액체 상태 러스터(lustre)와 이와 유사한 조제품(요업·에나멜공업·유리공업에 주로 사용되는 것으로 한정한다), 유리 프리트(frit)와 그 밖의 유리[가루·알갱이·플레이크(flake) 모양인 것으로 한정한다]'이 분류되며, 소호 제3207.30호에는 '액체 상태 러스터(lustre)와 이와 유사한 조제품'이 세분류되고 있음
- 같은 호 HS해설서에는 "(4) 액상라스터 : 도기 또는 유리기구를 장식하는데 사용하는 테르펜계유나 기타유기용제에 용해시킨 금속화합물의 용액 또는 현탁액. 가장 널리 사용되는 것은 금·은 알루미늄 또는 크로뮴라스터이다."라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 상기성분으로 혼합 조제된 소성형 도전성 페이스트로 액체 상태 러스트와 유사한 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3207.30-4000호에 분류함