| 참조번호 | 품목분류1과-1546 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-09-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | ECU-ENG SP CONTROL SYS |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 콘크리트 펌프카 동력인출장치(PTO)의 제어반로서 운전자가 리모컨을 이용하여 수동으로 조작하는 전기적 신호를 중앙제어장치(CPU)에서 받아서 엑추에이터를 제어하는 역할을 함 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주2 규정에 따라 전기기기(85류)를 17부에서 제외함
○ 관세율표 제8537호의 용어에 “전기제어용 또는 배전용의 보드(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두가지 이상 장착한 것에 한한다)를 규정하고 있으며, 소호에는 ”전압이 1000볼트 이하인 것“을 설명하며 제8537.10호로 세분류토록 하고 있음 - 같은 호 해설서에 “이러한 것은 전 2개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드, 패널에 장착한 것으로 되어 있고 단순히 두 개의 스위치·퓨즈 등 만을 갖춘 작은 배전반으로부터 복잡한 제어반까지 다양하다”라고 해설함 ○ 본 물품은 콘크리트 펌프카의 엑추에이터를 제어하기 위해 CPU, IC, 저항기, 다이오드 등으로 구성된 전기제어용 보드(전압 1,000볼트 이하)에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2000호에 분류함 |